0

Операция “выгоняй”: куда обратиться, если старшая по подъезду вам не по нраву

Операция “выгоняй”: куда обратиться, если старшая по подъезду вам не по нраву

Краткое описание: Строгие старушки-портьеры уже не так распространены, но иногда жильцы все же сталкиваются с женщинами, которые считают своей обязанностью следить за всеми и всеми управлять. Что делать, если старшая по подъезду не даёт вам жить спокойно – например, вынуждает выносить мусор только ночью, препятствует разговору по телефону в общественных местах или, хуже всего, вынуждает покупать ей подарки? В этой статье мы расскажем, какие действия можно предпринять, чтобы решить проблему со старшей по подъезду.

Статья:

Соседи по подъезду могут стать настоящей поддержкой и помощью, но, к сожалению, иногда бывают и те, кто могут сильно озадачить и испортить быт. В одном из таких случаев любители скандалов сталкиваются со старшей по подъезду – женщиной, которая решает, каким образом выглядит жизнь всех остальных жильцов дома. Как жить дальше, если вас не устраивают ее требования и замечания?

Самое важное, что нужно сделать – это обратиться в управляющую организацию. Вы можете запросить ее телефон через службы ГЖД и узнать, когда и где можно подать жалобу. Также в каждом доме есть доска объявлений, на которой указаны все необходимые контакты для обращения в управляющую компанию.

Сотрудник управляющей компании обязательно выслушает внимательно вашу жалобу и проследит, чтобы старшая по подъезду больше не приставала к вам. Кроме того, если беспокойный сосед является собственником квартиры, то обращение к управляющей компании зачастую приводит к тому, что из-за несоблюдения правил сосед может потерять право пользоваться жилплощадью, что называется “ликвидация факта”.

Также если проблема остается актуальной, вы можете обратиться в жилищную инспекцию. Она может выяснить, оправданы ли претензии старшей по подъезду или нет.

Но есть еще один путь: порядок можно навести и мирным путем. Идите на контакт со старшей по подъезду: поговорите вежливо и спокойно, выслушайте ее мнение и попытайтесь найти общий язык. Возможно, у вас есть общие интересы или вы можете просто договориться о режиме выноса мусора.

Иногда даже более просто – старшую по подъезду нужно просто “откурить”. Если ваши беспокойства не являются серьезными или угрожают вашему существованию, а старушка просто со своей дурацкой манией требует вашего подчинения, просто игнорируйте ее требования. Чтобы поддержать других жильцов, можете попробовать объединиться с ними – так будет легче противостоять “бабам-барбарискам”.

Ну или можете переехать в новый дом. Ведь если вы не чувствуете себя в этом доме комфортно, зачем терпеть старшую по подъезду? Не стоит давать себя задавить – пускай она дальше отдыхает на доске объявлений. А вы смогли решить свою проблему и будите жить тихо и спокойно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *