0

“Не доверяй только рекламе: Куда обратиться, если турагентство обмануло?”

“Не доверяй только рекламе: Куда обратиться, если турагентство обмануло?”

Бывает, что туристические агентства обещают один отпуск, а предоставляют совершенно другой. Или просто не исполняют свои обещания. В таких случаях не стоит молчать и ждать, пока проблема решится сама по себе. В данной статье мы расскажем вам, куда можно пожаловаться на турагентство и какие возможности у вас есть.

В первую очередь, попробуйте урегулировать вопрос с самими агентами. Возможно, это просто недоразумение и они готовы решить проблему. Если же этого не произошло, то обращайтесь к руководству турагентства. Вам должны предоставить жалобную книгу и объяснить, как ее заполнить. Кроме того, вы можете оставить жалобу в электронном виде на сайте Роспотребнадзора.

Если все предыдущие варианты не принесли результата, то обратитесь в суд. Для этого вам необходимо собрать доказательства в виде фотографий, видеозаписей, документов и т.д. Также стоит обратиться к юристу, который поможет вам составить заявление и представлять вас в суде.

Но не забывайте, что проще всего избежать проблемы, выбрав надежное туристическое агентство. И это не означает, что нужно выбирать самое дорогое. Обращайте внимание на отзывы на форумах и социальных сетях. Также узнавайте как можно больше информации о туристическом агентстве, в котором вы собираетесь приобрести тур.

В заключении, хотелось бы напомнить, что в случае проблем в туристическом агентстве не стоит молчать. Вам необходимо проявить активность и избежать неприятных ситуаций в отпуске. А выбирая надежное тур агентство, вы можете полностью наслаждаться отдыхом и не стрессовать по пустякам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *