0

Подруга жалуется на жизнь, подруга жалуется на жизнь.

Форум

Подруге все время плохо.

я когда-то была жилеткой для одной подруги. Неважно, что у меня двое детей и муж сутками на работе, неважно, что у нее всго один и его воспитывала ее мать практически, а она сама все устраивала свою личную жизнь. при наличии гражданского мужа. Сама развлекалась по выходным с подружками а боулингах и бильярдах, а ко мне приходила только рассказать о своих приключениях и бермудских треугольниках, чаевничала и (обедала-ужинала) у меня по 2-3 часа.. Потом мне это изрядно надоело и я ей выложила- “а ты думаешь у меня, дорогая, нет проблем. ” “ты думаешь, если у меня хватает силы не кричать о них налево направо о них, то я как сыр в масле катаюсь?!” она ошарашенно – “я думала, раз ты молчишь, то у тебя все в порядке, ну и с виду у вас семья- беспроблемная”:)))

от так!:) тогда я ее посвятила малость свои “беспроблемности”даже попыталась “долг” дружеский сама себе вренуть, чтоб она поучаствовала омоих проблемах.. только ее хватило на 2 раза и след ее простыл!:) но она была крестной мамой у моей дочки, посему мы встречались по моему приглашению раза 2-3 в год.

Человек учится на психолога и возможно проверяет вашу натуру. а может ей и надо было сказать то, что думали реально, может напрасно сдерживались!?

Какие отношения сложились у вас и нужно ли их менять? решаете ВЫ

ну да, Вы правы. Есть над чем задуматься.

Я не против выслушать о проблемах, о настоящих проблемах. Пусть пожалуется. Но когда каждый день нытье из-за всякой ерунды, это надоедает и отталкивает. С ней говоришь серьезно: “Ничего страшного в твоей ситуации нет. Бывает и намного хуже”. Подруга выдает: “Куда еще хуже?”. Я бы могла привести массу примеров, когда у людей в жизни самая настоящая трагедия и люди как-то выживают.

я так же высказалась подруге о ее похождениях.. сперва намеками.. за что она меня “обозвала” правильной слишком:)

потом я вовсе молчала, боясь обидеть..знаю по себе – совета не спрашиваю- значит просто выговариваюсь, не нуждаюсь в совете.. так и к ней относилась. Но все же вечная жалость на жизнь и очевидные наступания на одни и те же грабли и когда меня используют только в горе, а радости- мимо меня- все-таки мое нутро возмутилось, и я тогда сказала ей- если я тебе этого не скажу по-доброму, никто не скажет! так оно и было..

она вроде и согласна со мной и мудрой и умницей называла, однако ж ее натура сопротивлялась, она лидерствовать привыкла в своих кругах, а тут я.:)

Спорила она, убеждала, а я со временем просто перестала, как уже писала ее принимать.. ради бога- оставайся со своим мнением и убеждениями- только подальше от меня.

Ну и что. В конце концов она нашла себе отношения, в которых она была безусловной жертвой. Сначала мужа, который ее бил. Хотя потом, когда они развелись, и он женился на ругой женщине, с которой у него, вроде, все в порядке. Потом т.н. гражданский муж, который жил на две семьи: пол-года дома с женой, потом пол-года с ней и так года 3 кажется. Мы перестали общаться, т.к. точек соприкосновения практически не осталось. Мои призывы прекратить эти разрушительные отношения, пожалеть себя по-настоящему вызывали у нее раздражение. А слушать ее жалобы на него я уже не могла. А потом я узнала, что она начала пить. И умерла 2 года назад.

Я ее нисколько не осуждаю. Мне очень жаль, ведь было у нас с ней много хорошего, много общего когда-то.

Я написала это для всех, пусть люди почитают и пусть каждый сам для себя сделает вывод. А помочь мы никому не можем! У каждого своя судьба. Человек либо способен что-то менять, либо нет. Вы можете только посоветовать и отойти в сторону.

Комментарий удален модератором

Интерактивная версия журнала

для iPad, iPhone, iPod

Ваш любимый журнал в обычном

Любимые тесты от журнала

PSYCHOLOGIES всегда с вами

что мы могли выслать письмо с паролем

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *