0

Засоленный трофей: секреты приготовления целой скумбрии в рассоле

Засоленный трофей: секреты приготовления целой скумбрии в рассоле

Скумбрия – одна из самых распространенных рыб в наших водах, которую можно ловить круглый год. Один из самых простых и в то же время вкусных способов ее приготовления – засолить в рассоле целиком. В этом рецепте расскажем, какие ингредиенты нужны и как долго держать скумбрию в рассоле, чтобы получилась правильно засоленная рыба.

История: Засоленная рыба – это традиционное блюдо русской кухни, которое использовалось как способ сохранения рыбы на длительный срок. Сегодня же это блюдо стало неотъемлемой частью рыболовного хозяйства и любимое лакомство многих гурманов.

Рецепт приготовления (на 1 кг скумбрии):
– Счетверть чашки сахара;
– Четверть чашки соли;
– 1,5 литра воды;
– 1 столовая ложка уксуса;
– Пучок укропа;
– 2-3 лавровых листа.

1. Очистите рыбу от чешуи, удалите внутренности, обрежьте голову и хвост. Будьте осторожны, чтобы не повредить шкурку рыбы.
2. Нарежьте рыбу на куски длиной 10-12 см.
3. Подготовьте рассол. Для этого нужно взять глубокую емкость и залить водой. Добавить сахар, соль и уксус. Перемешать до полного растворения соли и сахара.
4. В рассол добавить укроп и лавровый лист, перемешать.
5. Раскладывайте куски рыбы в емкость с рассолом. Накройте крышкой или просто положите чистый кусок ткани поверх.
6. Рыбу нужно держать в рассоле не менее суток, лучше двое суток в прохладном месте.

Отзывы:
– Я очень люблю засоленную скумбрию, это мое любимое лакомство. Попробовала этот рецепт и получилась потрясающая рыба, настолько вкусная, что мы съели ее за один прием.
– Рыба получилась очень сочной и мягкой, при этом все насыщенная солью и острым уксусом. Сделала несколько банок для зимы, будем кушать круглый год!
– Никогда не засаливала целую рыбу, была немного насторожена. Но эта рыба получилась такой нежной и необычной на вкус, я бы рекомендовала всем попробовать этот рецепт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *