0

Боль в зубах? 7 эффективных способов облегчить страдания

Боль в зубах? 7 эффективных способов облегчить страдания

Боль в зубах – это одно из самых неприятных ощущений, с которыми мы можем столкнуться в повседневной жизни. Но что делать, если вы не можете попасть к стоматологу прямо сейчас или ждете свою очередь на прием? В нашей статье мы рассмотрим 7 простых и эффективных способов облегчить страдания.

Порой ждать врача необходимо весьма долго, а то и сутками. Многие знают, что болевые ощущения в зубах могут причинять настоящее страдание. Что же делать, если никак не удается быстро попасть к стоматологу? Есть несколько действенных и простых средств, которые могут помочь облегчить боль и дискомфорт.

1. Пить морскую воду. Приготовьте раствор из столовой ложки морской соли в 250 мл теплой воды. Обильно прополоскайте этим составом ротовую полость.

2. Использование аптечных кремов и средств для зубов. Спросите у аптекаря о возможности использования средств для зубов, анестезирующих мазей или гелей.

3. Обращение к охлаждению. Нанесите сухой лед на больной зуб на несколько минут.

4. Натуральный антисептик. Чеснок и имбирь – это не только полезные приправы для многих блюд, но и мощные антисептики. Нарежьте чеснок и имбирь, затем наложите на больной зуб.

5. Использование противовоспалительных масел для зуба. Разбавьте пару капель эфирного масла красной мяты или чайного дерева с маслом-основой (кокосовым или оливковым) и легкими массирующими движениями нанесите на зуб.

6. Феноменальное свойство черного перца. Он содержит активные вещества, которые снимают боль. Слегка намочите зубную щетку и нанесите на нее немного черного молотого перца, затем обрабатывайте больной зуб.

7. Святая вода. Прополоскать ротовую полость свежевыжатым соком и настоем из листьев святого Иоанна Кронштадтского (можно купить в монастыре) поможет избавиться от многих проблем со здоровьем рта.

Выберите тот способ, который кажется вам наиболее доступным и подходящим, и тщательно следуйте рекомендациям. Но все же помните, что самое правильное – это немедленно обратиться к врачу и не оставлять боли без внимания.

Рецепт на сегодня: Способ 2, аптечный крем или гель.

Аптечный крем, мазь или гель, анестезирующие болезненный участок, являются достаточно эффективными. Это местное средство, способное снизить боль и воспаление. Эта мазь на основе бензокаина обезболивающего действия могут помочь устранить дискомфорт в течение 30-60 минут. Для этого нужно просто нанести маленькое количество крема на больной зуб и оставить на 10-15 минут, пока средство не впитается. Умеренные боли станут менее острой, а при запуске воспалительного процесса эти средства значительно уменьшат отек и общее недомогание.

Отзывы:
“Полагаю, самым эффективным способом для меня осталось использование аптечных кремов и средств для зубов”.
“Боль слабее, чем при употреблении чеснока и имбиря, но вполне приемлемо для промежуточного варианта.”
“Мятное масло действительно справляется со своей болючей задачей. Рекомендую!”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *