0

Сладкие кексы в духовке: идеальное лакомство для домашнего чаепития

Сладкие кексы в духовке: идеальное лакомство для домашнего чаепития

Нахлебавшись бутербродов и сендвичей, мы порой так хотим чего-то сладкого. Именно в такие моменты наш спасатель – кекс! А его главное достоинство в том, что его можно приготовить очень быстро и с минимумом ингредиентов. Кроме того, выпекание в формочках позволяет делиться с друзьями или семьей, и каждый может насладиться своим фрагментом душистой выпечки.

Начнем с простой истории. Наслаждаясь атмосферой дружеского чаепития, Полина подумала, что так хочется чего-то вкусного, а в магазине лень ходить. Вспомнив, что у нее есть мука, сахар и яйца, она решила испечь кексы. В результате ждешь только 20-25 минут и уже наслаждаешься этим великолепным ароматом, настолько вкусными получились ее кексы.

Вот рецепт, который Полина использовала:

Ингредиенты:
– мука пшеничная – 250 г
– сахар – 200 г
– яйца – 3 шт.
– молоко – 150 мл
– масло сливочное – 150 г
– сода – 1 ч.л.

Приготовление:
1. Разогрейте духовку до 180 градусов.
2. Раскалите сливочное масло в кастрюле при низком тепле.
3. Добавьте сахар и яйца. Хорошо перемешайте, добавьте просеянную муку и соду, постепенно вливая в молоко.
4. Высыпьте тесто в формочки для кексов. Если вы используете силиконовые формы, не обязательно смазывать их маслом. Если вы используете металлические формы, смажьте их маслом.
5. Выпекайте в течение 20-25 минут, проверьте готовность при помощи зубочистки, заглянув на ее верх. Если зубочистка чистая – кексы готовы!

Отзывы:
Кира, 28 лет: “Эти кексы действительно быстро и легко готовятся! Мои дети их обожают!”

Олег, 42 года: “Мне нравится готовить что-то сладкое, но я не люблю заниматься выпечкой. Этот рецепт кексов стал моим спасением! Быстро, просто и вкусно!”

Маргарита, 35 лет: “Я рекомендую использовать в этом рецепте темную муку, она делает кексы более питательными и интересными вкусно!”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *