0

Здоровье в каждой капле: домашний яблочный уксус

Здоровье в каждой капле: домашний яблочный уксус

Домашний яблочный уксус – это идеальный способ получить все преимущества уксуса, изготовленного из свежих яблок, без добавления консервантов и других химических веществ. Комплексный процесс изготовления, который включает в себя особые техники ферментации и старения, превращает яблочный сок в приятно кислый и нутриентный уксус. Традиционно его используют для приготовления вкусных соусов, маринадов, дрессингов и делают в домашних условиях.

История:

С древних времен люди изготавливают уксус и используют его как консервант и пищевой продукт. Но домашний яблочный уксус присутствовал на кухне очень давно. В течение веков яблоки использовались для создания уксуса из-за высокого содержания фруктозы и глюкозы, которые позволяют легко начать процесс ферментации. Яблочный уксус приготовленный в домашних условиях также имеет некоторые дополнительные плюсы для здоровья и диеты, такие как высокое содержание витамина С и регуляции уровня сахара в крови. Сегодня многие люди предпочитают использовать домашний яблочный уксус как дополнение к здоровому образу жизни.

Рецепт приготовления:

Ингредиенты:

– 10-12 средних яблок
– 4 столовые ложки меда
– 2 л приблизительно фильтрованной воды

Инструкции:

1. Нарежьте яблоки на мелкие кусочки и положите их в большую емкость.

2. Добавьте кусочки меда и мешайте в течение одной минуты.

3. Добавьте воду и перемешайте еще раз.

4. Покройте соответствующей крышкой емкость смесью яблок, меда и воды и оставьте ее на протяжении 5-7 дней на теплом темном месте.

5. После этого уберите яблоки, но не выкидывайте, и добавьте 100 гр гранулированного сахара. Верните к кухонному шкафу еду и оставьте на 4-6 недель, периодически перемешивая на протяжении дня.

6. Когда уксус станет прозрачным, процедите его с помощью марли и налейте в стерильные бутылки.

Отзывы:

Как альтернатива покупке из магазина, домашний яблочный уксус приготовленный в домашних условиях – это действительно восхитительный продукт. Я также использую его для приготовления вкусных соусов и маринадов, а также в качестве уксуса при приготовлении салатов.

Очень приятный вкус и запах. Я делаю его каждый год и использую его почти во всех своих блюдах. Хороший способ обогатить свой рацион.

Я много лет покупала домашний яблочный уксус, но когда я его сделала в домашних условиях в первый раз, я решила никогда больше не покупать магазинный. Он гораздо лучше и более натуральный, чем покупной.

Домашний яблочный уксус – это настоящая находка для всех любителей натуральных продуктов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *