0

Куда жаловаться на бассейн

Правила посещения бассейна

2.1. К занятиям плаванием в плавательном бассейне (глубже 1,5 м) допускаются лица, способные проплыть не менее 25 метров любым способом плавания (п.15 Инструкции о порядке работы плавательных бассейнов № 3 от 14.01.2010, утвержденной Постановлением Министерства спорта и туризма Республики Беларусь № 28 от 09.11.2007 г.).

2.2. К занятиям плаванием допускаются:

– в учебно-тренировочный бассейн 50 м,– посетители старше 14 лет, умеющие плавать в соответствии с п. 2.1 настоящих правил (кроме учащихся Центра и организованных групп под руководством тренера (инструктора);

2.3. Время продолжительности сеанса пребывания в чаше бассейна составляет 45 минут.

2.4. Во время сеансов зона для плавания ограничена количеством дорожек, выделенных по расписанию.

2.5. Согласно Приложению 1 к Инструкции о порядке работы плавательных бассейнов № 3 от 14.01.2010 г., утвержденной постановлением Министерства спорта и туризма Республики Беларусь № 28 от 09.11.2007 г. нормы единовременной максимальной загрузки плавательных бассейнов составляют:

2.6. В случае отсутствия инструктора (тренера) вход отдельных занимающихся или групп в плавательный бассейн (чашу бассейна) запрещен.

2.7. Посетители бассейнов обязаны:

2.7.1. Ознакомиться с настоящими правилами и выполнять их.

2.7.2. Являться на сеанс в соответствии с расписанием Центра.

2.7.3. Иметь купальный костюм (плавки, купальник), сменную обувь из влагостойких материалов, полотенце, моющее средство для тела, губку (мочалку), шапочку (для предотвращения засорения волосами воды ванн бассейнов);

– перед выходом в зал бассейна принять душ (без купального костюма) с использованием моющих средств;

– входить в ванну бассейна без декоративной косметики на лице (глава 4 п. 40 Санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к устройству, оборудованию и эксплуатации плавательных бассейнов и аквапарков», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь № 105 от 22.09.2009 г.).

2.7.4. Для устранения встречных потоков в гардеробе, раздевальных помещениях и душевых, лица, пришедшие на очередное занятие, должны принять душ и за 5 минут до начала занятий пройти визуальный осмотр у медицинской сестры.

2.7.5. После окончания сеанса принять душ и в течение 15 минут покинуть душевую и раздевальное помещение.

2.7.6. Плавать строго по отведенной инструктором (тренером) дорожке.

2.7.7. При плавании в бассейне на одной дорожке нескольких человек держаться правой стороны, обгонять слева, отдыхать в углах дорожки, не создавая помех друг другу.

2.7.8. Использовать собственный спортивный инвентарь (ласты, маски, трубки и т.п.) по согласованию с инструктором (тренером).

2.7.9. По окончании сеанса:

– покинуть ванну бассейна по сигналу об окончании сеанса: с разрешения инструктора (тренера) выйти из воды по специальным лестницам, спиной к воде;

– при обнаружении неисправности спортивного оборудования, сантехнических систем, нарушения целостности окон проинформировать об этом инструктора (тренера), администратора Центра.

2.7.10. Выполнять все указания, распоряжения и рекомендации администратора, инструктора (тренера), медицинского персонала.

2.7.11. Выполнять требования безопасности в аварийных ситуациях:

– при возникновении во время занятий болей в суставах, мышцах конечностей, сильного покраснения кожи, неприятных ощущениях в глазах, возникновения кровотечения, а также при плохом самочувствии прекратить занятие и сообщить об этом инструктору (тренеру), медицинскому персоналу Центра.

– при судорогах не теряться, стараться держаться на воде и позвать на помощь.

– при получении травмы, а также возникновении чрезвычайной ситуации (появления посторонних запахов, задымления, возгорания) немедленно сообщить об этом инструктору (тренеру), медицинскому персоналу, администратору Центра, и действовать в соответствии с их указаниями.

– при необходимости и возможности помочь инструктору (тренеру) оказать пострадавшему первую помощь.

2.8. Посетителям бассейнов запрещается:

2.8.1. Входить в ванну бассейна без разрешения инструктора (тренера).

2.8.2. Посещать бассейн с открытыми ранами, инфекционными, кожными, а также другими видами заболеваний.

2.8.3. Бегать по территории бассейнов, лестницам, спрыгивать со ступеней, перелазить через ограждения трибун.

2.8.4. Прыгать в бассейн с прыжковых вышек и трамплинов, бортиков бассейна (за исключением организованных групп под руководством и контролем тренеров (инструкторов), выполнять сальто или другие акробатические упражнения, а также при нахождении вблизи других пловцов.

2.8.5. Прыгать с прыжковых вышек и трамплинов, бортиков бассейна (за исключением организованных групп под руководством тренеров (инструкторов) и их контроля).

2.8.6. Нырять в длину и глубину, использовать любые упражнения, связанные с задержкой дыхания (за исключением организованных групп под руководством тренера (инструктора).

2.8.7. Плавать, используя специальные плавательные средства (ласты, маски и т.п.), находиться в воде в одежде, не предназначенной для занятий в бассейне.

2.8.8. Создавать помехи для посетителей бассейна (топить друг друга, громко кричать, подавать ложные сигналы бедствия и т.п.).

2.8.9. Садиться и виснуть на ограничителях дорожек.

2.8.10. Самостоятельно регулировать, включать и выключать любое инженерно-техническое оборудование бассейна.

2.8.11. Осуществлять прием пищи и напитков в местах непосредственно на то не отведенных, в том числе, в воде бассейнов.

2.8.12. Использовать в душевых стеклянную тару.

2.8.13. Пользоваться в душевых и раздевальных помещениях косметическими средствами, нарушающими санитарные нормы и правила.

2.8.14. Переходить из одного бассейна в другой во время одного сеанса.

2.8.15. Оправлять естественные надобности в ванну бассейнов.

2.8.16. Находиться в воде более установленного сеансом времени.

2.9.Администрация имеет право:

2.9.1. При несоблюдении вышеуказанных Правил лишить посетителя посещения бассейнов без последующей компенсации.

2.9.2. Не допускать до занятия в бассейне опоздавших более чем на 10 минут.

Центр создан как
специализированное учебно-спортивное учреждение физической культуры и спорта, предметом деятельности которого является качественная подготовка.

Центр создан как
специализированное учебно-спортивное учреждение физической культуры и спорта, предметом деятельности которого является качественная подготовка.

Центр создан как
специализированное учебно-спортивное учреждение физической культуры и спорта, предметом деятельности которого является качественная подготовка.

Центр создан как
специализированное учебно-спортивное учреждение физической культуры и спорта, предметом деятельности которого является качественная подготовка.

Адрес: 220056, г. Минск, ул. Героев 120-й дивизии, 3
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Администратор, касса – 266-63-58

© 2019 Учреждение «Городской центр олимпийского резерва по водным видам спорта» Мингорисполкома

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *