0

Золотистое масло Гхи: секрет индийской кухни

Золотистое масло Гхи: секрет индийской кухни

Масло Гхи – это традиционное индийское масло, которое широко используется в кулинарии и медицине. Получается оно из слегка поджаренного масла, которое затем фильтруется, чтобы удалить белковые отложения и получить прозрачное золотистое масло. Это масло считается более здоровым, чем обычное масло, потому что оно не содержит лактозу и казеин. К тому же, масло Гхи обладает потрясающим вкусом, который с легкостью преобразит любое блюдо.

История масла Гхи насчитывает более 5000 лет. Оно широко используется в индийской кухне и считается ингредиентом «саттвической» пищи, то есть пищи, которая является частью осознанности и духовного питания человека. В Индии масло Гхи также используется в медицинских целях, поскольку его свойства помогают в лечении многих заболеваний.

Рецепт приготовления масла Гхи достаточно прост. Возьмите сливочное масло и расплавьте его на среднем огне, оставьте на огне до того момента, пока жидкость не станет золотистого цвета, а на дне появятся отложения. Затем удалите отложения и процедите масло через марлю или фильтр. Готово!

Отзывы о масле Гхи только положительные. Оно поистине золотое, и любое блюдо, которое вы приготовите с его добавлением, обретет особый вкус и аромат. Кстати, масло Гхи идеально подходит для приготовления блюд на гриле, так как оно лучше сохраняет свои свойства при высокой температуре. Попробовав масло Гхи один раз, вы навсегда забудете обычное масло!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *