0

"Графские развалины": Роскошный бисквитный десерт с нежным кремом и ягодами, который понравится всем любителям сладостей.

"Графские развалины": Роскошный бисквитный десерт с нежным кремом и ягодами, который понравится всем любителям сладостей.

История: Говорят, что этот десерт был создан в далеком 18-ом веке для красивой графини, которая любила роскошь и изысканные деликатесы. Бисквитные коржи, соединенные слоем нежного сливочного крема, украшенные ягодами и шоколадной крошкой, понравились графине настолько, что она стала угощать им своих гостей на своих банкетах.

Рецепт:

Ингредиенты для бисквитных коржей:
– 250 г муки;
– 6 яиц;
– 250 г сахара;
– 1 ч. л. разрыхлителя;
– щепотка соли;
– 1 ч. л. ванильного экстракта.

Ингредиенты для крема:
– 500 г сливочного масла;
– 250 г сахарной пудры;
– 1 ч. л. ванильного экстракта.

Декорация:
– свежие ягоды (клубника, малина, черника);
– шоколадная крошка;
– мята (опционально).

Приготовление:

1. Для бисквитных коржей разогрейте духовку до 180 градусов и подготовьте противень, покрытый пергаментной бумагой. Разделите яйца на белки и желтки.
2. Взбейте белки с солью в крепкую пену, постепенно добавляя сахар.
3. Добавьте желтки и ванильный экстракт в белковую массу. Просейте муку и разрыхлитель и осторожно перемешайте лопаткой, пока тесто не станет гладким.
4. Выложите тесто на противень и разровняйте по всей поверхности. Выпекайте 15-20 минут, пока корж не станет золотистым. Остудите бисквит на решетке.

5. Для крема смешайте сливочное масло, сахарную пудру и ванильный экстракт. Взбейте миксером до образования легкой и воздушной массы.

6. Разрежьте бисквит пополам и нанесите на нижний корж половину крема. Поставьте на верх косточки ягод и закройте вторым коржом. Покройте верхнюю часть кремом и украсьте свежими ягодами, шоколадной крошкой и мятой.

Отзывы:
– Этот десерт кажется очень сложным в приготовлении, но на самом деле очень легок и быстр в исполнении. И вкусно!
– Я обожаю всё, что связано с бисквитом, и эта версия не исключение. Если вы ищете десерт для особого случая, это именно то, что вам нужно.
– Я использовала кроме ягод ещё и фрукты, например, манго и ананас, и десерт был ещё сладче и сочнее. Очень рекомендую!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *