0

Лагман классический: непревзойденный вкус восточной кухни

Лагман классический: непревзойденный вкус восточной кухни

Лагман – это традиционное узбекское блюдо из лапши и мяса. Это блюдо выглядит очень красиво на столе и, конечно же, очень вкусно! Сегодня мы хотим показать вам, как приготовить классический лагман по рецепту наших предков.

Для приготовления лагмана нам нужно будет: говядина (600 г), лук (2 шт.), морковь (2 шт.), картофель (2 шт.), перец долька (1 шт.), помидоры (2-3 шт.), зелень (укроп, петрушка), специи (кумин, кориандр, красный перец, соль), масло для жарки и лапша (~300 г).

Сначала мы нарезаем мясо на порционные кусочки и жарим их в кастрюле до золотистой корочки. Затем добавляем наш порезанный лук, морковь и луковицу перца дольки. Перемешиваем и жарим до мягкости.

Далее добавляем порезанный картофель и помидоры, все хорошо перемешиваем, насыпаем специи и влево дольку горячей воды. Оставляем суп на медленном огне, пока картофель не будет готов.

Наконец, берем лапшу и варим ее в отдельной кастрюле. Когда лапша готова, выкладываем ее на тарелку, и на нее кладем наш суп. Украшаем блюдо зеленью.

Готовый лагман готов к подаче. Это очень вкусное блюдо, которое хорошо сочетается со свежим хлебом. Очень рекомендую всем любителям восточной кухни.

Отзывы:

– Абсолютный фаворит нашей семьи! Вкус лагмана переплюнул все мои ожидания!
– Рецепт очень простой, а результат просто потрясающий! Какие же замечательные и сочные кусочки мяса! Спасибо за рецепт!
– Действительно, лагман очень вкусный! Большое спасибо за подробнейшие инструкции и прекрасные фото!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *