0

Сладость вечности: Классический медовик

Сладость вечности: Классический медовик

Классический медовый торт, который является национальным блюдом России, был придуман во времена царских династий и состоит из медовых пластов, альтернирующихся с кремом на основе сметаны и сгущенного молока. Этот торт является популярным блюдом на любом столе, будь то праздник или обычный ужин.

Для приготовления медовика вам понадобятся: мед, мука, яйца, сахар, сметана, сгущенное молоко, сливочное масло, сода, растворитель для кондитерских изделий, соль, ванильный экстракт.

Из 5 яиц, 3 желтка и 1 стакана сахара вымешиваем венчиком, чтобы белки оставались в “грубораздробленных”; добавляем 1/2 стакана меда и 50 грамм масла, солим и потихоньку добавляем 3 стакана муки. Кончиком столовой ложки соды разводим в 2 столовых ложках кипятка и вливаем в тесто. Замешиваем довольно крутое тесто, чтобы хорошо затрагивались мышцы рук и оставляем на 3 часа, чтобы оно просохло.

Дрожжевое тесто ждать не нужно. Выкладываем порционные шары, после чего разгоряченной формой перекладываем в духовку. Повторяем процедуру пока из шаров не кончиться тесто.

Для получившегося теста берем любимый ровный нож и превращаем круги в квадраты. Далее наносим слои сметанный и сгущенки, закрываем верхним слоем. Оставляем медовик на 6 часов. Вынимаем его из холодильника, украшаем сверху кружочками меда.

Отзывы:

Лена: “Медовик получился просто сказочный! Рецепт дался мне с легкостью и в итоге торт был съеден за полчаса!”

Виктория: “Очень вкусный торт! Что немаловажно, готовится быстро и легко. Обязательно повторим!”

Игорь: “Классический медовик – лучший в мире торт! Рецепт отличный, результат – идеальный. Рекомендую всем попробовать!”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *