0

5 продуктов, богатых витамином D

5 продуктов, богатых витамином D

Витамин D – один из самых важных для нашего здоровья. Вероятно, вы уже знаете, что его можно получить из солнечных лучей, однако наша повседневная диета также может обеспечить нужное количество этого элемента. В этой статье мы расскажем о том, какие продукты можно включить в свой рацион, чтобы получить достаточное количество витамина D.

История:

Витамин D – это жирорастворимый витамин, который оказывает влияние на многочисленные функции в нашем организме. Его достаточное количество важно для поддержания костей, повышения иммунитета и регуляции уровня гормонов. В то время как витамин D можно получать из солнечных лучей, зимой и в сезон дождей это бывает невозможно. Тем не менее, некоторые продукты могут с успехом заменить солнечный свет.

Рецепты:

1. Жирные морские рыбы (лосось, сардины и тунец) – идеальный источник витамина D. Эти рыбы также богаты Омега-3 жирными кислотами, которые служат хорошей профилактикой сердечных заболеваний. Готовка является простейшей – запечь или пожарить кусочки со специями и лимоном.

2. Желток яйца – хороший источник витамина D, кроме того они богаты белком и другими витаминами. Желток можно использовать для замены на завтраке, в виде парового омлета, менни или яичницы.

3. Грибы – это растительный продукт, который действительно отличается высоким содержанием витамина D. Грибы легко либо жарить и кушать отдельно, либо добавить их в суп, пасту или стейк.

4. Форель – это рыба, богатая как витамином D, так и Омега-3 кислотами. Его можно пожарить в гриле или просто на сковороде.

5. Хлеб, обогащенный витамином D – хороший вариант для людей, которые не употребляют мясные продукты или просто не любят рыбу и яйца. Обычно он имеет более высокую цену, чем обычный хлеб.

Отзывы:

“Особенно мне понравилась информация о том, что я могу получать витамин D через мои любимые продукты, такие как рыба и яйца! Я также не знал, что грибы являются отличным источником витамина D. Теперь точно буду чаще их употреблять”.

“Ха! Никогда бы не подумал, что тосты сыром и грибами могут быть таким хорошим источником витамина”.

“Спасибо за такую обширную информацию, я теперь точно буду больше учитывать мою диету и приходить в форму”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *