0

Как пожаловаться на некомпетентных сантехников из жэка?

Сантехники из жэка – это люди, ответственные за обслуживание канализации, водопровода и отопления в многоквартирных домах. Но что делать, если случилась необходимость обращаться за их помощью, а услуги оказаны некомпетентно или даже ухудшены ситуацию?

Статья:

Сантехник – профессия востребованная, но для дальнейшей карьеры этому умелому рабочему приходится проходить сертификацию, обучение, а нередко и повышение квалификации. Но, к сожалению, в нашей стране не все сантехники прошли качественное обучение и сертификацию, именно поэтому с некомпетентными рабочими могут сталкиваться жильцы многоквартирных домов.

Во многих домах сантехники работают на дому от фонда капитального ремонта, а также могут быть работники ЖЭКа и диспетчера. Однако, как ни странно, все это может не гарантировать беспроблемный результат. Например, они могут не знать, каким образом решить проблему, либо не предлагать оптимальные и разумные варианты. Как же быть, если базовые механизмы не работают должным образом?

Первым делом следует обратиться к диспетчеру жилой компании и разъяснить ему суть проблемы. Диспетчер должен своевременно оповестить сантехников, отвечающих за текущие проблемы. Но, к сожалению, сантехники не всегда приходят на вызов, даже если это – их непосредственные обязанности. В таком случае необходимо обратиться в жилищные службы (Росжилфонд или ГЖИ) и написать жалобу на местный офис жилищной организации. В случае физических убытков нужно немедленно вызвать электромонтажника для выявления неисправностей в проводке.

Кроме того, жильцы могут использовать семью или знакомых с опытом в данной сфере, если такой опыт у них есть. Поиски опытного сантехника – нелегкая задача, но оправданная.

Важно помнить, что жилищные условия должны быть безопасны, поэтому каждый должен знать свои права и обязанности. Если общественный хозяйственник не знает своих обязанностей или не делает свою работу – следует привлекать его к ответственности. Будьте внимательны и осторожны и решайте вопросы сантехники по-взрослому, а не копаться в грязи и проблемах долго и с малой пользой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *