0

Ароматная яблочная шарлотка с нотками корицы

Ароматная яблочная шарлотка с нотками корицы

Это классический рецепт яблочной шарлотки с нотками корицы, который подарит вам легкий и воздушный десерт. Шарлотка – это простое блюдо, которое можно приготовить из всего нескольких простых ингредиентов, таких как мука, сахар, масло и яйца. Яблоки добавляют в этот десерт свежести и сочности, а корица придает тон Arome а и экзотическое дополнение вкуса.

История:

От древности шарлотка была излюбленным десертом в Европе и в Америке. Это популярное блюдо часто подается в качестве десерта после обеда или ужина, а также для чаепития. Сегодня шарлотка все еще очень популярна во всем мире и доступна во многих вариантах в зависимости от региона. В этом рецепте мы добавим нотки корицы, чтобы придать яблочной шарлотке ароматный вкус!

Рецепт приготовления:

Ингредиенты:
– 3 яблока
– 1 чашка муки
– 3/4 чашки сахара
– 3 яйца
– 1 чайная ложка корицы
– 1 чайная ложка разрыхлителя теста
– 1/4 чашки молока
– 1 чайная ложка ванильного экстракта
– щепотка соли

Инструкции:

1. Предварительно разогрейте духовку до 180°C.
2. Очистите яблоки от кожуры и семян, порежьте их на тонкие дольки.
3. В большой миске смешайте муку, сахар, корицу, разрыхлитель и соль.
4. В другой миске взбейте яйца, добавьте молоко и ванильный экстракт.
5. Добавьте сухие ингредиенты в мокрые, тщательно перемешайте.
6. Добавьте яблоки в тесто и аккуратно перемешайте.
7. Наполните форму для выпечки смесью и разровняйте ее.
8. Печь в течение 40-45 минут до золотистой корочки.
9. Дайте остыть и нарежьте на порции.

Отзывы:

Мне очень понравилась эта яблочная шарлотка! Она получилась ароматной и очень воздушной. Нотки корицы действительно придают неповторимый экзотический вкус. Я определенно буду готовить этот десерт снова и снова!

Я люблю это блюдо! Оно настолько простое в приготовлении, что даже новички смогут справиться. Яблоки добавляют свежую сладость, а корица придает их вкусу некоторой остроты. Эта шарлотка прекрасна как в качестве десерта, так и для завтрака.

Десерт оказался просто фантастическим! Я люблю яблочные десерты, и эта шарлотка не стала исключением. Нотки корицы поднимают всю композицию на новый уровень. Я добавил к ней еще порцию взбитого крема, который придал готовому блюду еще больше легкости и нежности. В целом, этот рецепт – пятый элемент, который действительно добавляет магии на кухне!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *