0

Краткое описание: В данном рецепте мы приготовим оригинальные домашние голубцы из капусты с мясной начинкой и пикантным соусом. Идеальное блюдо для вечернего ужина в кругу семьи или для приглашенных гостей.

Краткое описание: В данном рецепте мы приготовим оригинальные домашние голубцы из капусты с мясной начинкой и пикантным соусом. Идеальное блюдо для вечернего ужина в кругу семьи или для приглашенных гостей.

История: Голубцы – это традиционное русское блюдо, которое пришло к нам из средневековой Европы. Его начали готовить в домашних кухнях с целью использования овощей и остатков мяса. Сегодня это блюдо никогда не выходит из моды и является одним из самых любимых рецептов в домашней кухне.

Рецепт приготовления:

Ингредиенты:

1 кочан белокочанной капусты
400г фарша (говядины или свинины)
1 луковица
1 яйцо
50 г крахмала
2 зубчика чеснока
4 ст.л. сметаны
1 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. томатной пасты
Соль, перец, зелень по вкусу

Шаг 1. Сначала нужно приготовить капусту. Для этого мы оставляем целый кочан на 15 минут в кипящей воде. Затем осторожно снимаем листья, удаляем жесткие стебли и нарезаем мелко.

Шаг 2. Далее готовим начинку. Режем лук мелко и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем фарш, чеснок, яйцо, крахмал, зелень, соль и перец. Тщательно перемешиваем и оставляем на 15-20 минут, чтобы мясо пропиталось соевым соусом.

Шаг 3. Берем лист капусты и на каждый кладем немного начинки. Сверните края листа и скрутите рулетом. Таким образом нарезаем все листья капусты.

Шаг 4. Разогреваем сковороду с растительным маслом и обжариваем голубцы со всех сторон до золотистого цвета. Затем добавляем смесь из томатной пасты и сметаны и тушим еще 10 минут до готовности.

Отзывы:

Ольга: Это самый вкусный рецепт голубцов, который я когда-либо пробовала. Голубцы обжариваются до золотистого цвета и получаются сочные и ароматные.

Максим: Я люблю этот рецепт за свою простоту и доступность ингредиентов. Голубцы получаются настолько вкусными, что я могу есть их каждый день.

Мария: Я использую этот рецепт для вечеринок и он всегда пользуется большой популярностью. Готовлю их заранее и подогреваю перед подачей. Вкуснее и проще не придумать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *